Uffici di segreteria

Orari di ricevimento del pubblico

  • dal lunedì al venerdì dalle 8.15 alle 8.45 e dalle 11.30 alle 13.00
  • martedì dalle 15.00 alle 17.00

Tutta la modulistica (scaricabile sul sito nella sezione Dipendenti) dovrà essere inviata esclusivamente tramite posta elettronica istituzionale all’assistente amministrativo dell’area di riferimento (ad esclusione delle denunce di infortunio).
La segreteria riceve solo su appuntamento telefonico o via email.

Area personale
Docenti: Barbara Falcone (barbara.falcone@ic11bo.istruzioneer.it)
Docenti e protocolli sicurezza: Maria Venditto (maria.venditto@ic11bo.istruzioneer.it)
ATA: Salvatore Miggiano (salvatore.miggiano@ic11bo.istruzioneer.it)

Area didattica
Silvana La Rocca (larocca.silvana@ic11bo.istruzioneer.it)
Antonio Siviglia (antonio.siviglia@ic11bo.istruzioneer.it)

Area affari generali, comunicazioni con l’esterno
Emma Macrì (emma.macri@ic11bo.istruzioneer.it )

Area amministrativa interna
Nicola Granata (granata.nicola@ic11bo.istruzioneer.it)


Per contattare il Direttore S.G.A., Dott. Simone Tortora, scrivere a
simone.tortora@ic11bo.istruzioneer.it